Menu
Design und Verarbeitung von Glas – Beratung und Verkauf
Design und Verarbeitung von Glas – Beratung und Verkauf

Team - Glas Mäder Zürich

Glas-Mäder ist einer der vielseitigsten Glasverarbeitungsbetriebe in der Schweiz. Unsere Kunden zählen auf über 133 Jahre Erfahrung. Unsere Spezialisten beraten Sie in Glasbau, Innenausbau, Glasmalerei, Glaskunst und Design.

Geschäftsleitung

Claudia Muggler, lic. iur.
Email: claudia-muggler@glas-maeder.ch

Adrian Kampa
Email: adrian-kampa@glas-maeder.ch

Peter Muggler, VRP
Email: peter-muggler@glas-maeder.ch

Verkauf und Beratung

Reto Simon
Email: reto-simon@glas-maeder.ch

Aussendienst

Remo Camenzind                                      Dipl. Masch. Ing. HTL FH
Email: remo-camenzind@glas-maeder.ch

Kunstglaserei

Urs Rickenbach
Email: urs-rickenbach@glas-maeder.ch